Stuhlpaten

 

Alle Stühle im Saal des Metropoltheaters habe ihre Paten gefunden. Wir danken allen Spender:innen für ihre Unterstützung und hoffen, dass jede Patin und jeder Pate oft und gerne Gelegenheit findet, auf "ihrem/seinem" Stuhl Platz zu nehmen und spannende und anregende Theaterabende zu genießen.

 

 

Adolph, Hanspeter

Reihe 1, Platz 9

 

Albrecht, Rosemarie

Reihe 2, Platz 10

 

Arntz, Annelore

Reihe 3, Platz 14

 

Baierl, Irmgard

Reihe 1, Platz 4

 

Bak, Eva

Reihe 1, Platz 1

 

Beldig, Markus

Reihe 7, Platz 1

 

Dr. Berg, Axel

Reihe 6, Platz 9

 

Birkner, Kathrin

Reihe 8, Platz 10

 

Biron von Curland, Kristin und Michael

Reihe 4, Platz 18

 

Blanc-Thomas, P.

Reihe 5, Platz 13

 

Blank, Gabi

Reihe 4, Platz 15

 

Blumhoff, Christiane

Reihe 7, Platz 6

 

Boos, Ernst

Reihe 6, Platz 8

 

von Braun, Sabine und Herbert

Reihe 6, Platz 20

 

Buchholz, Hannah

Reihe 2, Platz 14

 

Buchholz, Nina

Reihe 2, Platz 13

 

Buchholz, Quint

Reihe 2, Platz 16

 

Buchholz, Sebastian

Reihe 2, Platz 12

 

Buchholz, Ulrike

Reihe 2, Platz 15

 

Busch, Bärbel

Reihe 7, Platz 11

 

cascio, corey d.

Reihe 8, Platz 1

 

Dudek-Mannes, Heidemarie

Reihe 4, Platz 19

 

Eisele, Heidrun & Seidel, Harald

Reihe 2, Platz 2

 

Fischer, Sabine

Reihe 7, Platz 16

 

Folz, Christine

Reihe 2, Platz 20

 

Dr. Forgách, Andreas

Reihe 3, Platz 6

 

Forgách, Ute

Reihe 3, Platz 5

 

Prof. Franz, Cornel

Reihe 2, Platz 9

 

Dr. Frei, Manfred

Reihe 6, Platz 15

 

Ganze, Hannes

Reihe 2, Platz 17

 

Gehrmann, Klaus-Peter

Reihe 4, Platz 17

 

Gerold, Sebastian

Reihe 8, Notsitz links

 

Giese, Isabel

Reihe 8, Platz 13

 

Gmell, Irmgard

Reihe 6, Platz 19

 

Götzberger, Brigitte

Reihe 1, Platz 21

 

Götzberger, Rolf

Reihe 6, Platz 7

 

Gringmuth, Ingeborg

Reihe 1, Platz 18

 

Haberl, Helga

Reihe 2, Platz 1

 

Häfele, Bärbel

Reihe 5, Platz 2

 

Hafner, Hans

Reihe 2, Platz 5

 

Hagen, Antje

Reihe 6, Platz 13

 

Hapke, Wolf-Dieter

Reihe 1, Platz 2

 

Harntasch, Nicole

Reihe 8, Platz 8

 

Haslbeck, Christine

Reihe 6, Platz 12

 

Hauner, Hannelore

Reihe 7, Platz 7

 

Hauner, Ulrich

Reihe 7, Platz 8

 

Hautum Infrastruktur GmbH

Reihe 8, Platz 3

 

Prof. Dr. Heckl, Wolfgang M.

Reihe 5, Platz 1

 

Dr. Heppeler, Marlis

Reihe 2, Platz 6 -8

 

Heß, Rüdiger

Reihe 4, Platz 20

 

Höfer, Jürgen

Reihe 4, Platz 4

 

Horst, Titus

Reihe 5, Platz 19

 

Hueber, Max

Reihe 2, Platz 4

 

van Iersel, Anton

Reihe 5, Platz 17

 

Inkiow, Hannelies

Reihe 1, Platz 14

 

Isensee, Fabian

Reihe 3, Platz 1

 

Isensee, Fabian

Reihe 4, Platz 1

 

Jabinger, Veronika

Reihe 7, Platz 9

 

Dr. Jurda, Rainer

Reihe 2, Platz 3

 

Kalbitzer, Marianne

Reihe 1, Platz 16

 

Dr. Klose-Ullmann, Barbara

Reihe 7, Platz 13

 

Kammermeier, Steffi

Reihe 4, Platz 12

 

Kern, Wolfgang

Reihe 3, Platz 19

 

Kerschbaum, Irmgard

Reihe 1, Platz 17

 

Die Klosterfrisöre

Reihe 3, Platz 11 und 12

 

Dr. Koch, Dieter

Reihe 6, Platz 4

 

Kögler, Brigitte

Reihe 6, Platz 16

 

Dr. Köwer, Irene

Reihe 8, Platz 5

 

Köwer, Karl

Reihe 8, Platz 4

 

Köwer, Michael

Reihe 8, Platz 2

 

Kolb, Marieluise

Reihe 6, Platz 1

 

Krämer, Klaus

Reihe 3, Platz 18

 

Kröling, Peter

Reihe 3, Platz 17

 

Krug, Jochen

Reihe 7, Platz 10

 

von Krusenstjern, Frieder

Reihe 4, Platz 6

 

Laengenfelder, Ingeborg

Reihe 9, Platz 2

 

Leser, Beatrice

Reihe 4, Platz 9

 

Lüpertz, Renata Friederike

Reihe 6, Platz 10

 

Mascha, Elisabeth

Reihe 7, Platz 19

 

Mauser, Peter

Reihe 5, Platz 10

von Medvey, Susanne

Reihe 6, Platz 3

 

Meinhardt, Thomas

Reihe 6, Platz 5

 

Meyer-Ravenstein, Henriette

Reihe 5, Platz 16

 

Michels, Tilde

Reihe 4, Platz 2

 

Dr. Mildner, Uta

Reihe 1, Platz 5

 

Modehandels GmbH

Reihe 4, Platz 14

 

Neumann, Anne

Reihe 2, Platz 18

 

Neumann, Jörg

Reihe 6, Platz 6

 

Nowak, Karin

Reihe 1, Platz 15

 

Nußbaum, Angela

Reihe 4, Platz 11

 

Nußberger, Martina

Reihe 2, Platz 11

 

Oldenburg, Regine

Reihe 5, Platz 8

 

Dr. Peter, Wolf-Dieter

Reihe 3, Platz 10

 

Peter–Huber, Andrea

Reihe 1, Platz 13

 

von Petersdorff-Campen, Thomas

Reihe 5, Platz 4

 

Petz, Alexander

Reihe 8, Platz 7

 

Petz, Conny

Reihe 8, Platz 6

 

Pirkl, Julia

Reihe 5, Platz 11

 

Platz, Peter

Reihe 8, Platz 12

 

Pöschl, Oliver

Reihe 7, Platz 14

 

Pommi (Inge Pommerenke)

Reihe 6, Platz 18

 

Popp, Dagmar

Reihe 7, Platz 15

 

Poppenberger, Heinrich

Reihe 8, Platz 9

 

von Poser, Stefanie

Reihe 7, Platz 3

 

Rankl-Bartel, Renate

Reihe 7, Platz 2

 

Rauchbauer, Friedrich

Reihe 6, Platz 2

 

Dr. Richter, Hans

Reihe 8, Platz 15

 

Dr. Riedel, Margit

Reihe 1, Platz 7

 

Ruhland, Elisabeth

Reihe 5, Platz 20

 

Rumpf, Stephan

Reihe 5, Platz 12

 

Ruppert, Gabriele

Reihe 1, Platz 11

 

Sanitz, Sven

Reihe 4, Platz 16

 

Sauer, Ulla & Winzer, Tammo

Reihe 1, Platz 12

 

von Seiche, Thomas

Reihe 4, Platz 10

 

Dr. Schatz, Hans-Ulrich

Reihe 4, Platz 3

 

Dr. Schicha, Ralf Bodo

Reihe 3, Platz 13

 

Schild, Katja

Reihe 3, Platz 21

 

Prof. Schilling, Bernhard

Reihe 3, Platz 8

 

Schilling, Dietlinde

Reihe 3, Platz 9

 

Schmidt, Peter

Reihe 4, Platz 5

 

Schmitt-Thiel, Gerhard

Reihe 5, Platz 15

 

Schmitt-Thiel, Gilla

Reihe 5, Platz 14

 

Schöffmann, Gregor

Reihe 3, Platz 2

 

Schölch, Jürgen

Reihe 3, Platz 4

 

Schölch, Margret

Reihe 5, Platz 5

 

Dr. Schütz-Heckel, Sigrid

Reihe 1, Platz 3

 

Dr. Schulz-Lüpertz, Eberhard

Reihe 1, Platz 6

 

Schwellenberg, Uwe

Reihe 6, Platz 17

 

Slany, Anneliese

Reihe 1, Platz 10

 

Spies, Anna M.

Reihe 3, Platz 16

 

Stempel, Dirk

Reihe 2, Platz 19

 

Süssemilch, Rita

Reihe 6, Platz 11

 

Theatergemeinde e.V. München - Corona-Spendenaktion 2021

Reihe 9, Platz 1

 

Tolkien, Daniela

Reihe 6, Platz 14

 

Tonkel, Eva

Reihe 7, Platz 5

 

Tonkel, Jürgen

Reihe 7, Platz 4

 

Tügel, Marc

Reihe 5, Platz 6

 

Tutschka, Irene Therese

Reihe 3, Platz 3

 

van der Weck, Werner

Reihe 3, Platz 20

 

von Ungern-Sternberg, Doris

Reihe 5, Platz 3

 

Vacano, Dagmar

Reihe 4, Platz 8

 

Vacano, Jost

Reihe 4, Platz 7

 

Wagner, Mario

Reihe 8, Platz 14

 

Wallner, Familie

Reihe 3, Platz 15

 

Dr. Weber, Helke

Reihe 5, Platz 18

 

Weigmann-Zehelein, Marianne

Reihe 8, Platz 16

 

Weise, Gabriele

Reihe 5, Platz 7

 

Winzenhöler, Sabine

Reihe 8, Platz 11

 

Wirth, Karl

Reihe 5, Platz 9

 

Wolf, Rainer

Reihe 7, Platz 12

 

Zehelein, Klaus

Reihe 8, Platz 18

 

Zehelein, Lina

Reihe 8, Platz 17

 

Zehetner Einrichtungen GmbH - Familie Gafko

Reihe 9, Platz 20

 

Zentgraf-Adolph, Christiane

Reihe 1, Platz 8

 

Ziereis, Christina

Reihe 7, Platz 17

 

Ziereis, Michael

Reihe 7, Platz 18

 

Zinkeler, Gerhard

Reihe 3, Platz 7

 

Zipperer, Franz X. A.

Reihe 4, Platz 13

 

Dr. Zohner, Barbara

Reihe 7, Platz 20